icon Velcom
+375(29) 190-91-69

icon Velcom
+375(29) 190-91-66
icon Telephone
Почта

icon Skype
info@extel.by
icon Map
Минск, Меньковский Тракт 23А

icon Time
Склад: Пн.-Пт. с 10:00 до 14:00
КОНТАКТЫ

В КОРЗИНЕ 0 товаров

Shadow
Shadow
Главная страница » Запасные части » Головы компрессорные

Компрессорная голова К24М.05

Компрессорная голова с ременным приводом ACO

Модель: К24М.05
Производительность по всасыванию: 790 (л./мин.)

Производительность по нагнетанию: 550 (л./мин.)
Максимальное давление: 10 (Бар)
Рекомендованные обороты: 1070 (об/мин) 
Для работы необходим двигатель с мощностью - 4.0 кВт. 
Вес: 57 кг. 

Размеры: 36 х 37 х 65 см.

 

Под заказ
2 415 руб.
Shadow

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ К24М.05

ПАРАМЕТРЗНАЧЕНИЕ
ПроизводительБежецкий завод АСО
Производительность на входе (л./мин.)790
Производительность на выходе (л./мин.)550
Вес (кг.)57
МодельК24М.05
Скорость вращения двигателя (об./мин)1050
Давление (бар/PSi)10
Д x Ш x В (мм.)360 х 370 х 650
Тип смазкиМасляный
Климатическое исполнениеУХЛ 4.2
Количество цилиндров2
Количество ступеней сжатия1
Тип головкиПоршневая
Тип маслаМинеральное
Shadow

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ К24М.05

Компрессорная головка К24М.05 - двухцилиндровая одноступенчатая компрессорная головка.

Одним из наиболее важных технологических узлов воздушного поршневого компрессора является компрессионная головка. Востребованная модель – К24М.05 выпускается Бежецким заводом «АСО»

Обычно, компрессорный поршневой блок устанавливается рядом с электродвигателем на воздухосборнике, но может монтироваться и на компрессорные станции без него. Функционирование обеспечивается работой электродвигателя мощностью  4.0 кВт со скоростью вращения 2800-3000 оборотов в минуту.

Назначение

Это оснащение для пневмоустановки предназначено для сжатия воздуха с целью последующей его подачи в ресивер или в магистральный шланг пневмоустройства в качестве энергоносителя.

Производительность агрегата составляет 790 литров в минуту. При этом поддерживаемое рабочее давление – 10 атмосфер.

 

Конструкционные особенности

 

Оснащение представляет собой сложный узел, состоящий из нескольких более простых. Это двухцилиндровый агрегат, в котором сжатие атмосферной смеси осуществляется в одноступенчатом режиме. Основными составляющими данной конструкции являются:

  • картер, куда заливается масло для смазки всех подвижных и соприкасающихся с ними частей;
  • всасывающий фильтр, через который проходит воздушная смесь;
  • крышка цилиндров;
  • блок цилиндров, в котором ходят два поршня с шатунами, обеспечивая основную функцию – сжатие в объеме до получения потока с необходимыми характеристиками;
  • коленвал с двумя подшипниками, соединяющий маховик с картером, и посредством клиновых ремней соединенный с электродвигателем;
  • маховое колесо.

 

Принцип работы

 

В основу функционирования компрессионной головки положено свойство газов заполнять любой объем. Прямой ход поршней создает разреженное пространство, которое и заполняется вследствие атмосферного давления. Всасываемый через воздушный фильтр поток при возвратном ходе ужимается в объеме настолько, что обретает давление, равное 1 МПа, и далее поступает в ресивер.

Естественно, внутренние части в результате возвратно-поступательного движения нагреваются. Для поддержания оптимальной температуры предусмотрены ребра охлаждения и холодильник. Масляная жидкость и пневмопоток охлаждаются благодаря нагнетаемому маховиком воздуху.

Для предотвращения разрушительного воздействия силы трения на движущиеся и сопряженные с ними элементы в конструкции предусмотрен разбрызгиватель, благодаря работе которого внутри устройства образуется масляный туман. Наличие масла в картере проверяется щупом.

 

Обслуживание и ремонт

 

Как и любой другая составляющая пневмоустановки, оснащение, производящее энергоноситель, нуждается в своевременной ревизии, замене масла и фильтрующих элементов. Менять смазывающую жидкость необходимо в следующей последовательности:

  • после предварительного прогрева слить отработку, отвернув сливную пробку;
  • залить маловязкую смазку до верхней отметки на щупе, запустить на 5-10 минут на холостом ходу;
  • полностью слить промывочную эмульсию;
  • залить новую смазку рекомендуемой марки через воронку с мелким ситом.

При текущем ремонте узел частично разбирается, устраняется нагар в блоке цилиндров. При этом нагар смачивается керосином и удаляется пластиной из меди или других мягких материалов. Применять жесткие абразивы запрещается.

При текущем ремонте проверяется состояние уплотнительных и других быстро изнашиваемых деталей, которые заменяются при необходимости. 

Для правильной работы данной головки необходим электродвигатель мощностью 2.2 кВт или 3 кВт с количеством оборотов в минуту около 3000, которые можно приобрести у нас в сборе со шкивом

Shadow
ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ Shadow


Данная информация о товаре предоставлена исключительно в целях ознакомления и не является публичной офертой. Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара.


Страница сгенерирована за 0,08685 сек.
SQL-запросов 141